В Ростове реконструкция улицы Вавилова завершится в 2025 году



Реконструкция улицы Вавилова в Ростове должна завершиться в срок - 2025 году. Все работы должны выполняться с соблюдением утверждённого графика. Такое заявление сделал заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев, который лично побывал на Вавилова и ознакомился с ходом работ.

Напомним, контракт на реконструкцию участка длиной 3,5 км заключён в 2022 году. Подрядчик отремонтирует ещё и входящий в основной состав дороги путепровод, а также более 7 км местных проездов.

Мэрия Ростова уже выкупила 61 земельный участок. Всего предстоит выкупить 123 участка, попадающих в зону отвода автомобильной дороги. Также предстоит снести здания и вырубить часть деревьев.

В Ростове реконструкция улицы Вавилова завершится в 2025 году, фото-1, фото минтранса РО

фото минтранса РО

Вот-вот начнутся работы по переносу коммуникаций, которые попали в зону реконструкции. За границы зоны предстоит вывести более 2 км магистрального водопровода и 1,5 км ЛЭП. Перенесут газопровод и 3,5 км ливневой канализации.

В Ростове реконструкция улицы Вавилова завершится в 2025 году, фото-2

«Вы прекрасно понимаете, насколько проблемным для нас сегодня является вопрос транспортной доступности микрорайона «Суворовский», - обратился к участникам выездного совещания Владимир Окунев. – Именно поэтому крайне важно, чтобы все работы на данном объекте выполнялись строго в соответствии с утверждённым графиком, исключая любую возможность срыва сроков завершения реконструкции».

В Ростове реконструкция улицы Вавилова завершится в 2025 году, фото-3