Информация о новых маршрутах гортранспорта Белгорода появится на остановках



Напомним, с 1 января с запуском обновлённой маршрутной сети Белгородской агломерации появились 10 новых маршрутов. По данным минтранспорта региона, за два месяца этими маршрутами воспользовались 67 тыс. пассажиров. Однако их могло быть больше, если бы информация о нововведениях была доступна пассажирам не только онлайн, но и непосредственно на местах предоставления услуг - на остановках общественного транспорта.

В минувшую пятницу приступили к размещению на остановках схем движения автобусов по новым маршрутам. Всего в Белгороде и пригороде планируется задействовать 200 остановок общественного транспорта.

Плакаты со схемами мы подготовили в ответ на обращения наших пассажиров. На них самая необходимая информация – номер маршрута, время работы, схема движения с автобусными остановками. Мы сделали несколько видов плакатов, в зависимости от количества новых маршрутов, которые проходят через остановку. Надеемся, что белгородцам станет легче ориентироваться и рассчитываем на увеличение пассажиропотока по новым маршрутам,

- отметил руководитель госучреждения-организатора пассажирских перевозок Белгородской области Мстислав Боровицкий.

Информация о новых маршрутах гортранспорта Белгорода появится на остановках, фото-1, фото: пресс-служба минтранса Белгородской области

фото: пресс-служба минтранса Белгородской области

Информация о новых маршрутах уже появилась на остановках с большим пассажиропотоком на улице Щорса. Также с расписанием и схемами движения общественного транспорта можно ознакомиться на интерактивной карте busmap31.ru.