Виктор Дерябкин: показали полякам кукиш. Теперь не будут ездить по нашей стране



Госдума единогласно запретила проезд польских фур по территории РФ и лишила польских водителей возможности заправляться по российским ценам. Эти решения прокомментировал депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Дерябкин.

По его словам, это зеркальный ответ на антироссийские санкции, которые продолжает принимать Евросоюз в отношении России. А с Польшей у РФ, подчеркнул депутат,  разговор особый. Чашу терпения во взаимоотношениях наших стран переполнил захват здания школы при посольстве РФ в Варшаве 29 апреля, когда были грубо нарушены нормы международного права.

- Поляки должны, наконец, ответить за снос памятников нашим солдатам и офицерам, которые отдали свои жизни во время Великой Отечественной войны, освобождая Польшу от фашизма и ужасов концлагерей, - отметил Дерябкин. – Оказалось, что у правителей этой страны слишком короткая память. Оголтелая русофобия, которой они страдают, должна вернуться к ним обратно. А понимают они только одно – экономические убытки.

Голосование по "польскому вопросу" на заседании ГД РФ, Фото предоставлено депутатом

Голосование по "польскому вопросу" на заседании ГД РФ, Фото предоставлено депутатом

Теперь поляки, которым запрещен въезд на территорию России, лишатся порядка 8,5 миллиарда евро. Также, по оценкам Госдумы, более 20 тысяч водителей лишатся работы, а около двух тысяч польских транспортных компаний вынуждены будут обанкротиться.

- Что ж, правительству Польши придется объяснить своим жителям, кто виноват в новом витке безработицы, - прокомментировал депутат. - Россия всегда протягивала всем странам руку дружбы, но получила в ответ уже пятый пакет санкций, поставку вооружений Украине стран НАТО и постоянные обстрелы наших территорий. Извините, и наше терпение когда-то заканчивается.