В Батайске задержали парня, притворявшегося гадалкой онлайн



В донском регионе задержали 22-летнего ростовчанина, который выдавал себя за гадалку. За обещание провести виртуальные обряды он получил от москвички деньги, а после пропал.

В полицию Москвы обратилась 28-летняя девушка. Она рассказала, что недавно столкнулась с серьёзными жизненными трудностями и попыталась решить их с помощью магии. Для этого потерпевшая обратилась к гадалке, которую нашла в интернете.

Ворожея откликнулась на просьбу и предложила провести обряды в режиме онлайн, но с предоплатой. Для этого девушку попросили перевести 41 тысячу рублей. Когда деньги были отправлены, гадалка перестала выходить на связь.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Ростовской области в городе Батайске задержан подозреваемый в мошенничестве. Загадочным магом оказался 22-летний житель Ростова, который полностью изобличён в содеянном», - сообщили в «МВД Медиа».

Подозреваемого доставили в Москву для выяснения всех обстоятельств. В отношении него уже возбудили уголовное дело за мошенничество, совершённое группой лиц по сговору. Сейчас парень находится под подпиской о невыезде.