Гособвинение пока не определилось с апелляционной жалобой на приговор Андрею Майеру



Сторона гособвинения пока не определилась, будет ли подавать апелляционную жалобу на приговор экс-министру ЖКХ Ростовской области Андрею Майеру.

«Вопрос об обжаловании приговора будет решён в установленные законом сроки», - прокомментировала официальный представитель прокуратуры Ростовской области Елизавета Комахидзе.

«Установленные законом сроки» - это 10 дней с момента оглашения приговора.

Приговор Андрею Майеру, напомним, вынесли в пятницу, 10 марта. Бывшего высокопоставленного чиновника суд отправил в колонию общего режима сроком на 3 года и пять месяцев. Майера обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями.

Гособвинение пока не определилось с апелляционной жалобой на приговор Андрею Майеру, фото-1

При этом, как отметил в беседе с 1rnd.ru адвокат осуждённого Владимир Чесноков, защита в этот же день подаст короткую жалобу на приговор, а, получив на руки копию документа, досконально его разберёт и подготовит расширенную апелляционную жалобу.

«Арест с имущества Майера и его родителей снят ввиду отсутствия ущерба как такового», - пояснил Владимир Чесноков.

Ущерб, напомним, по решению Арбитражного суда Ростовской области был погашен муниципалитетами Ростова и Зверево ещё до окончания следствия по делу Майера.

Андрей Майер возглавил министерство ЖКХ Ростовской области в 2016 году. В начале весны 2020 года он покинул пост по собственному желанию. В декабре того же года экс-министр был задержан силовиками.